Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За год самозянятые Чукотки заработали 47 млн рублей

За год самозянятые Чукотки заработали 47 млн рублей

На год самозанятые жители Чукотки оказали услуг на 14,5 тысяч рублей. Наибольшее количество чеков у лиц, задействованных в сфере красоты, а также у тех, кто не указывал свой род деятельности.

По данным на начало года, на Чукотке числилось 137 человек в качестве самозанятых. На тот момент они оказали 5 057 услуг, а суммарный доход составлял около 10 млн рублей. Таким образом, за полгода количество самозанятых увеличилось в 1,9 раз, количество предоставленных услуг – в 2,9 раз, а суммарный доход превысил показатель начала года в 4,7 раз.

Напомним, специальный налоговый режим действует на Чукотке с 1 июля 2020 года, а по всей России – с 1 октября. Режим предусматривает, что граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наёмных работников, должны отчислять в бюджет 4% суммы своего дохода при работе с физическими лицами и 6% – при работе с компаниями. Рост количества самозанятых и их поддержка является важным этапом в реализации национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки