Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За четыре года число туристов в парке «Берингия» выросло почти в два раза

За четыре года число туристов в парке «Берингия» выросло почти в два раза

За последние четыре года число туристов, посетивших территорию национального парка «Берингия», выросло с 600 до 1100 человек. Об этом рассказал на полях первого Межрегионального форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат» директор парка Владимир Бычков, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Он отметил, что большая часть туристов прибывает на круизных судах. Также прилетают небольшие группы из Москвы через Анадырь.

«Мы думаем, что в этом году будет еще большее туристов в малых группах. Наша основная задача остается прежней – развить инфраструктуру, чтобы турист смог, прежде всего, добраться до нас. На форуме как раз и говорилось о транспортной доступности, о том, что она является сдерживающим фактом для Чукотки. Еще одна задача – создавать инфраструктуру внутри парка. Мы сейчас работаем над оснащением территории гостевыми домами, модулями, кордонам», – прокомментировал Владимир Бычков.

В этом году в «Берингии» появится второй ТРЭКОЛ и пополнится парк катеров. Также Владимир Бычков отметил, что одним из основных направлений в этой отрасли на Чукотке будет оставаться событийный туризм:

«Это участие в таких мероприятиях, как парусно-весельная регата «Берингия» и гонка «Надежда». Есть на Чукотке такие моменты, которых нигде в мире больше нет», – сказал директор национального парка.

Напомним, развитие туристического кластера на Северных территориях стало одним из основных направлений работы форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат», который проходил в Анадыре с 25 по 27 марта. Также особое внимание на форуме уделили взаимодействию крупных инвесторов и малого бизнеса на территории Чукотки, развитию молодежного предпринимательства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки