Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Юридическая помощь и регистрация бизнеса: Сбер поддержит предпринимателей Чукотки

Юридическая помощь и регистрация бизнеса: Сбер поддержит предпринимателей Чукотки

Зарегистрировать ИП или ООО в самом восточном регионе страны теперь можно с помощью Сбербанка. Чукотское отделение банка заключило соглашение с  организацией "Фонд развития Чукотки", которое направлено на то, чтобы максимально облегчить начинающим предпринимателям этот процесс. 

В частности, предприниматель при посещении офиса "Мой бизнес" может получить все услуги по оформлению документов и открытию фирмы в режиме "одного окна". Там же ему помогут открыть расчетный счет в Сбербанке. Этой услугой уже воспользовался один человек.

В рамках соглашения у Фонда развития Чукотки есть возможность предлагать бизнесменам продукты Сбербанка. Так, нескольким предпринимателям уже подключили торговый эквайринг и сервис расчетно-кассового обслуживания от Сбербанка прямо в центре "Мой бизнес".

«Мы уверены, что экспертиза и сервисы Сбербанка позволят малому и среднему бизнесу Чукотки лучше ориентироваться в быстроменяющихся реалиях и помогут поднять уровень комфорта ведения бизнеса в регионе. Надеемся на дальнейшее долговременное сотрудничество», - сообщил директор НО "Фонд Развития Чукотки" Алексей Федичкин. 

Для тех предпринимателей, кто уже давно "в деле", но регулярно сталкивается с решением правовых вопросов, Сбербанк и Фонд развития Чукотки предоставляют сервис "СберКонсалт". Его сотрудники помогают предпринимателям Чукотки разобраться в юридических тонкостях, оформлении договоров и правовом обосновании позиции в соответствии с нормами действующего законодательства. 

«Так, специалисты СберКонсалт уже обработали три заявки от предпринимателей региона. В двух случаях Сбербанк проконсультировал индивидуальных предпринимателей в части применения нормативных актов арбитражного законодательства. По третьей заявке была оказана помощь в составлении коллективного обращения от 10 субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросу аренды и субаренды помещений административного здания», - сообщила заместитель управляющего Чукотским отделением Дальневосточного Сбербанка Эльвира Доржиева.

Напомним, что в начале этого года Сбер активно включился в реализацию антикризисных программ, которые были разработаны государством для поддержки бизнеса. В частности, сотрудники финансового учреждения начали принимать заявки от предпринимателей по программе льготного кредитования Банка России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки