Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Юные чукотские боксёры одержали триумф на межрегиональных соревнованиях

Все чукотские боксёры, которые участвовали в XXI Межрегиональном турнире памяти заслуженного тренера Евгения Бурмистрова (6+), вернутся домой с трофеями. Копилка наград анадырских спортсменов пополнилась четырьмя золотыми, тремя бронзовыми медалями и кубком, сообщает ИА "Чукотка".

Бои прошли  в спортивном комплексе "Колымский" Магадана 6 и 7 октября. На турнире округ представили спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет. Это воспитанники спортивных секций Окружной детско-юношеской спортивной школы и Дворца детского творчества Анадыря. Лучшим в своей возрастной и весовой категории 46 кг стал Владимир Беркутов, ему же присудили кубок лучшего бойца состязаний. Михаил Чернявский одержал уверенные победы в весе 50 кг и получил почётное звание – кандидат в мастера спорта. Также непобеждёнными стали Бенёмин Хасанов и Дмитрий Чупров в категориях 40 и 70 кг соответственно. Все они вернутся домой с золотыми медалями.

Ансар Жунусов, Даниил Анье и Тимофей Гульпа остановили своё продвижения в полуфинале турнирной сетки. Они стали бронзовыми медалистами в весовых категориях 50 и 34 кг.

«Мы ехали не за результатом, а чтобы набраться опыта. Часть наших бойцов выступала на межрегиональных состязаниях впервые. Им было важно почувствовать атмосферу большого турнира, сразиться с новыми соперниками. Все ребята молодцы, показали достойный уровень», - рассказал тренер по боксу ДДТ Анадыря Малек Байтлеуов.

По данным организаторов, в этом году за трофеи турнира состязались более 120 человек из Чукотки, Магадана, Хабаровского края, Амурской области и Якутии. За чистотой поединков следила судейская коллегия в составе 13 человек.

Между тем, 10 октября в Московской области стартуют Всероссийские соревнования (6+) по боксу среди девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. Чукотку представят Полина Черницкая, Наталья Роччитувье. Их сопровождает тренер-представитель - Балкожа  Байтлеуов. Всего, в соревновании примут участие 266 спортсменок из 43 регионов страны.