Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Яркий дебют Чукотки отметили на международной турвыставке

Яркий дебют Чукотки отметили на международной турвыставке

Окружное правительство, ТИЦ Музейного центра «Наследие Чукотки» и туркомпании округа приняли участие в двух крупнейших международных профильных выставках России: Интурмаркет-2018 и MITT-2018, сообщает ИА «Чукотка».

В Московской международной туристической выставке MITT-2018 Чукотка принимала участие впервые. Первое появление региона на крупном отраслевом форуме было отмечено дипломом «Яркий дебют». Стенд чукотских дебютантов привлекал немалое количество заинтересованных компаний и индивидуальных путешественников, мечтающих приехать на Крайний Север. Не менее яркое впечатление на интересующихся экстремальными путешествиями производили ответы о стоимости билетов в регион. Но настоящих романтиков вряд ли отпугнут заоблачные цены авиаперевозчиков, хотя введение так называемых «плоских» тарифов могло бы мотивировать пополнение «романтичных» рядов.

На Интурмаркете Чукотка была представлена в составе стенда «Восточное кольцо» - туристического проекта, пытающегося объединить маршруты 12 регионов Дальнего Востока: республики Саха (Якутия), республики Бурятия, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Правда, в этом году кольцо сомкнуть не удалось, так как кроме ЧАО на стенде были представлены только Приморье и Иркутская область.

Как рассказала заведующая отделом ТИЦ Музейного центра «Наследие Чукотки» Оксана Ященко, участники обеих выставок проявляли неподдельный интерес к окружному стенду. В их числе были не только представители российских городов (Новосибирск и Владивосток), но и зарубежные туроператоры из ЮАР, Колумбия и других стран. Например, представители приморского турбизнеса, побывав перед московскими выставками в Берлине, рассказывали о большом интересе туристов из Германии и Франции. Примечательно, что интерес проявила и редакция бортового журнала «Сапсан», которая хотела бы видеть информацию о регионе на страницах издания.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки