Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Якутия» начнет выполнять рейсы из Анадыря в Москву в апреле

«Якутия» начнет выполнять рейсы из Анадыря в Москву в апреле

С 25 апреля авиакомпания «Якутия» начнет выполнение полетов на линии «Анадырь – Якутск – Москва – Анадырь». В настоящее время уже реализуются билеты на этот маршрут, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Первый рейс планируется осуществить из Москвы в Анадырь, а в обратном направлении самолет отправится на следующий день – 26 апреля. Полеты будут выполняться один раз в неделю: из Москвы в среду, а из Анадыря по четвергам.

Расписание утверждено авиакомпанией до октября и примерно совпадает с отпускным сезоном северян. Стартовая цена билета в одну сторону составляет сегодня 33 тыс., максимальная – 55 тыс, в зависимости от сезона полета. Продолжительность рейса составит 11 часов вместе с пересадкой, не считая времени обслуживания авиалайнера в Якутске. Информации по субсидированным авиабилетам пока нет.

Примечательно, что в самом билете рейс обозначен как «Анадырь – Москва», без указания промежуточного этапа, хотя фактически посадка в столице Республики Саха (Якутия) присутствует.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки