Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Недельная посещаемость ИА «Чукотка» превысила двухтысячную отметку

Недельная посещаемость ИА «Чукотка» превысила двухтысячную отметку

Недельная посещаемость сайта prochukotku.ru (относится к информагентству «Чукотка») впервые превысила двухтысячную отметку. За минувшие семь дней этот показатель составил в среднем 2282 просмотра в сутки, сообщает ИА «Чукотка».

Среднее число уникальных посетителей за тот же срок по данным статистики ресурса «Яндекс.Метрика» составило 695 человек. Новые показатели посещаемости превысили предыдущие данные статистики сайта prochukotku.ru в среднем на 200-250 пунктов.

Пик посещаемости ресурса пришелся на минувший четверг, первое февраля. Тогда на сайте «отметилось» 919 уникальных посетителей, принеся в «копилку» 3042 посещения (новый рекорд). В целом, каждый день на сайте отмечается порядка 2,5 тысяч заходов, что говорит о растущем интересе аудитории.

«По итогам ушедшей недели мы взяли два гроссмейстерских рубежа – по ежедневной и еженедельной посещаемости. Постепенно подтягиваются и выходные дни, наша задача выстроить свою работу так, чтобы ресурс никогда не «простаивал», а всегда предлагал читателю свежие новости округа. Тем более, после того, как мы начали активнее развивать SMM-продвижение наших материалов в соцсетях, полагаю, что следующие рекорды посещаемости уже не за горами», - рассказал главный редактор информагентства Сергей Сысойкин.

Напомним, что сайт prochukotku.ru был запущен первого августа 2016 года. Одна из главных его задач – оперативно и полно рассказывать о событиях округа. Причем, не только для читателей с Чукотки, но для тех, кто проживает далеко за ее пределами.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • странная арифметика

    Недельная посещаемость сайта prochukotku.ru (относится к информагентству «Чукотка») впервые превысила двухтысячную отметкуЗа минувшие семь дней этот показатель составил в среднем 2282 просмотра в сутки

    Если в середнем 2282 п/с за минувшие 7 дней, тогда уж 15974 п/с за неделю или нет?? 

    Да и счетчика «Яндекс.Метрика» на prochukotku.ru нет, можно писать о любых достижениях

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки