Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Я двумя руками её столкнул" – в Анадыре задержан предполагаемый убийца студентки

"Я двумя руками её столкнул"  – в Анадыре задержан предполагаемый убийца студентки

Задержанный уроженец села Ваеги в последнее время жил в посёлке Угольные Копи. В конце декабря он оказался на вечеринке в одной из анадырских квартир.

«25 декабря 2022 года в утреннее время между несовершеннолетней девушкой и подозреваемым произошла ссора, в ходе которой мужчина умышленно толкнул потерпевшую, в результате чего она выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Тевлянто в городе Анадырь», – сообщили в окружном следственном управлении.

По данным правоохранителей, в ту ночь в квартире было более трёх человек, в том числе 17-летняя учащаяся Чукотского многопрофильного колледжа. Она и 20-летний мужчина оказались вдвоём на кухне, где произошёл словесный конфликт.

«Она сидела на подоконнике у открытой рамы, начала меня нецензурно оскорблять. Потом ударила меня, дала пощёчину. Я двумя руками её столкнул – в левое плечо и в живот. Она повисла на подоконнике, зацепившись за раму. Подруга хотела вытащить её, но я сказал не делать этого. Провисела секунд 20 – 30 и упала», – рассказал подозреваемый следователям.

Повисшую на подоконнике девушку увидела соседка. После того как та упала, женщина вызвала скорую помощь. Врачи не успели спасти пострадавшую, она скончалась по пути в больницу.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники уголовного розыска окружного управления МВД и полицейские Анадыря совместно с представителями Анадырского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Чукотскому АО. Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки