Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Взыскание штрафов за нарушение правил дорожного движения

На исполнении у судебных приставов Чукотки в 2017 году находилось 1595 исполнительных производств на сумму более 1,7 млн. рублей на основании исполнительных документов, выданных органами Госавтоинспекции, о взыскании административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Всего с начала года судебные приставы УФССП России по Чукотскому автономному округу взыскали практически 1 млн. рублей.

На исполнении у судебного пристава в отношении одного должника-гражданина может находиться от одного до 10 исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Разумеется, предпочтительнее платить эти суммы регулярно на приеме у судебного пристава-исполнителя либо через банк. Вот только в последнем случае необходимо предъявлять судебному приставу-исполнителю квитанцию об оплате, на основании которой он окончит исполнительное производство.

Служба судебных приставов напоминает, что неуплата административного штрафа в срок для добровольного исполнения после возбуждения исполнительного производства влечет применение мер принудительного взыскания (ограничение на выезд за пределы РФ, обращение взыскания на заработную плату, пенсию, имущество и пр.).

О наличии неоплаченных штрафов, находящихся на принудительном взыскании, граждане могут узнать на официальном сайте Управления.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки