Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Взыскание штрафов за нарушение Правил дорожного движения

На исполнении у судебных приставов Чукотки находится почти 1000 исполнительных производств на сумму более 1 млн. рублей на основании исполнительных документов, выданных органами Госавтоинспекции, о взыскании административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Всего с начала года было возбуждено 775 исполнительных производств, сумма по которым составила практически 700 тыс. рублей. Более 600 исполнительных производств на общую сумму 558 тыс. рублей окончены фактическим исполнением, то есть сумма штрафов взыскана и перечислена в бюджет.

На исполнении у судебного пристава в отношении одного должника-гражданина может находиться от одного до 10 исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Разумеется, предпочтительнее платить эти суммы регулярно на приеме у судебного пристава-исполнителя либо через банк. Вот только в последнем случае необходимо предъявлять судебному приставу-исполнителю квитанцию об оплате, на основании которой он окончит исполнительное производство.

Служба судебных приставов напоминает, что неуплата административного штрафа в срок для добровольного исполнения после возбуждения исполнительного производства влечет применение мер принудительного взыскания (ограничение на выезд за пределы РФ, обращение взыскания на заработную плату, пенсию, имущество и пр.).

О наличии неоплаченных штрафов, находящихся на принудительном взыскании, граждане могут узнать, воспользовавшись информационным ресурсом ФССП России "Банк данных исполнительных производств". Данный ресурс размещен на официальном сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки