Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Выставка о сохранении культурного наследия Чукотки открылась в Анадыре

Выставка о сохранении культурного наследия Чукотки открылась в Анадыре

В Доме народного творчества (ДНТ) накануне, 18 октября, открылась выставка "Увидел – прикоснись". Её проводит отдел национальной культуры народов Севера по сохранению и популяризации нематериального культурного наследия народов Чукотки. Посетителям предлагают примерить национальные костюмы и сфотографироваться на фоне яранги, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на сайт ДНТ.

В экспозиции представлены методические разработки отдела, видео- и фотоматериалы, другие документы. А также сценические костюмы, аксессуары артистов фольклорного эскимосского ансамбль "Атасикун" и молодёжного ансамбля "Берингия".

«Каждый экспонат выставки демонстрирует кропотливую работу всего отдела. Для посетителей организовано рабочее место, где они смогут погрузиться и детально познакомиться с материалами. Также все желающие смогут облачиться в сценические костюмы всеми любимых ансамблей и сделать фотографию на память на фоне яранги»,- рассказала заведующая отделом Елена Тевлянкау.

На следующей неделе организаторы выставки запланировали экскурсии для школьников и студентов. Для маленьких посетителей подготовлена игровая тематическая программа. Выставка "Увидел – прикоснись" расположена в фойе 1–го этажа ДНТ и открыта до 26 октября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки