Выставка «Монеты Славы» открывается в Музейном Центре «Наследие Чукотки»

Интересное и плодотворное сотрудничество Музейного Центра «Наследие Чукотки» и Отделения Дальневосточного главного управления Банка России по Чукотскому автономному округу только за последний год реализовалось в таких ярких проектах как «250 лет бумажным деньгам» (12+), «Истории Победы» (12+), «Рождество Христово в музее» (12+). Новая выставка «Монеты Славы» (12+), посвященная истории российского спорта, приглашает гостей и жителей Анадыря 5 ноября 2020 г. в Музейный Центр.

Фотовыставка «МОНЕТЫ СЛАВЫ» (12+) — это собрание памятных монет Банка России с изображением спортивных мероприятий, выдающихся чемпионов, достижения и победы, которых принесли им мировую известность. Выставка раскрывает красоту, многогранность и величие отечественного спорта. Каждая монета представляет собой оригинальное произведение и передает яркость и динамику спортивной истории.
 
Удобный формат экспозиции - выставочные стенды - позволяет не только детально рассмотреть изображения на монетах, но и узнать об истории того или иного вида спорта, о достижениях выдающегося спортсмена.
 
Памятные монеты Банка России создаются художниками-медальерами и изготавливаются на монетных дворах. Эти деньги отличаются качеством чеканки, совершенством художественных приемов и техник, разнообразием сюжетов. К московской Олимпиаде 1980 года в стране впервые появились монеты с изображением спортивных событий. С тех пор памятные деньги этой тематики выпускаются регулярно. В настоящее время спорту посвящено около 200 монет, изображения и истории 18 из них будут представлены на выставке.
 
Экспозиция будет открыта на втором этаже Музейного Центра «Наследие Чукотки» до начала декабря 2020 года.
 
В рамках медиапроекта «Музей рядом» по ссылкам https://www.chukotka-museum.ru/, https://vk.com/museumchukotka будет размещен краткий видеобзор.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки