В Музейном Центре «Наследие Чукотки» пройдет всероссийская акция «Ночь искусств»

3 ноября в Музейном Центре «Наследие Чукотки», как и по всей России, уже в восьмой раз пройдет всероссийская акция «Ночь искусств» (16+). Но в этом году она получила новый онлайн формат. Мероприятие под девизом «Искусство объединяет» приурочено ко Дню народного единства. В современном мире искусство, действительно, объединяет людей и в учреждениях культуры, и во всемирной сети Internet.

Музейный Центр проводит Ночь искусств в онлайн формате на двух площадках:
 
 
На портале Культура РФ посетителей ожидает виртуальный тур по выставкам Музейного Центра и фотогалерея работ чукотских косторезов и художников из коллекций музея.
 
На странице ВКонтакте будут размещены видео экскурсии по новым выставочным проектам музея и презентации изданных произведений победителей ХIII открытого Конкурса им. Ю.С. Рытхэу «Писатели – юбилею Победы» (16+). В отдельной рубрике «Ночь искусств. Искусство Чукотки» (16+) пользователи смогут познакомиться с фрагментами коллекций «Косторезное искусство» (16+) и «Графика» (16+), хранящимися в фондовом собрании Музейного Центра «Наследие Чукотки». Публикации данной рубрики можно выбрать по хештегу #искусствоЧукоткиМЦНЧ.
 
Подписчики страницы музея в социальной сети ВКонтакете с 28 октября по 2 ноября 2020 года смогут попытать счастья в онлайн акции «Искусство Чукотки» (16+). Для участия необходимо:
  1.  Подписаться на страницу Музейного Центра «Наследие Чукотки»;
  2.  Сфотографироваться на фоне достопримечательностей своего города или поселка и в указанные даты разместить фотографию на своей странице с текстом «Искусство объединяет» и хештегом #НаследиеЧукоткиНИ2020;
  3. Профиль участника должен быть открыт на момент проведения розыгрыша – 3 ноября 2020 года.
 
Количество фотографий от одного участника неограниченно. Памятный приз – набор книг из произведений участников литературного Конкурса им. Ю.С. Рытхэу (16+), будет разыгран 3 ноября 2020 года случайным образом среди отмеченных хештегом публикаций. Информацию о дате и времени вручения подарка счастливчик получит в личном сообщении. Обращаем внимание участников, что авторы размещенных фотографий с хештегами, но без подписки на страницу музея, не принимают участия в розыгрыше памятного подарка.
 
Дополнительную информацию можно получить у Романовой Ирины Ивановны, тел. 2-01-08 (доп.107)
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки