Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Выплаты единого пособия на Чукотке начнутся со следующей недели

Выплаты единого пособия на Чукотке начнутся со следующей недели

Приём заявлений на новую выплату начался с 28 декабря на портале Госуслуг. С 3 января обращения родителей за пособием также принимали клиентские службы Соцфонда, которые работали по специальному графику. На данный момент специалисты получили более 170 заявлений, из которых 40% уже одобрены.
 
«Социальный фонд назначил единое пособие на 36 детей в возрасте до 17 лет. Жители округа получат выплаты ближе к 20 января. Средства будут перечислены на счёт, указанный при оформлении», - уточнили корр. ИА "Чукотка" в пресс-службе ОСФР.

Рассмотрение остальных документов и приём новых заявлений продолжается. По данным фонда, такой мерой поддержки в Чукотском АО могут воспользоваться более 2,8 тысяч жителей.

Напомним, единое пособие объединило семь выплат для малоимущих семей. В их числе – меры соцподдержки для женщин, которые встали на учёт в ранние сроки беременности, по уходу за ребенком до полутора лет и в связи с рождением детей. Также в пособие вошли выплаты на детей от трех до семи и от восьми до 17 лет. При этом все ранее назначенные пособия сохранятся до окончания периода их предоставления.

Новую систему выплат для семей с низкими доходами ввели по поручению Президента России Владимира Путина. Для расчёта выплат учитывается имущественная обеспеченность семьи, занятость родителей и среднедушевой доход.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки