Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вязаные игрушки и поделки из глины представят рукодельницы в Анадыре

Вязаные игрушки и поделки из глины представят рукодельницы в Анадыре
В Музейном центре "Наследие Чукотки" пройдёт отчётная выставка (0+) клуба рукодельниц "Тан'пэрагты". Мастерицы представят свои изделия из полимерной глины, вязаные игрушки, расписные фигурки и другие работы. Мероприятие посветят 93-годовщине со дня образования Чукотского АО, сообщает ИА "Чукотка". 

В экспозиции будет представлено более ста работ, выполненных в разных стилях декоративно-прикладного творчества. Посетители выставки увидят вязанные, лепленные и сшитые изделия. В их числе коллекция кукол из полимерной глины Гульнары Фиониной, новогодние украшения и мягкие игрушки Светланы Казаковой, расписные фигурки и символы в виде Пегтымельских петроглифов Татьяны Кальтун
 «Талантливые мастера и художники представят удивительные произведения искусства, каждое из которых является своеобразным отражением культурного наследия и традиций Чукотки. Подобные выставки позволяют познакомить жителей округа с творчеством самобытных авторов», - рассказали в Музейном центре "Наследие Чукотки". 
 Мероприятие будет посвящено 93-годовщине со дня образования автономного округа. Её открытие состоится 1 декабря в 18:00. Экспозиция будет работать до 15 декабря. Большую часть изделий можно будет приобрести. Молодежь сможет посетить выставку по "Пушкинской карте" бесплатно. 
 Музейный клуб "Тан'пэрагты", в переводе с чукотского - "красиво", открыт для всех желающих. Состоящие в нём рукодельницы проводят встречи и мастер-классы. Отчётные выставки участницы клуба организуют с 2021 года. В прошлом году в выставочном пространстве было представлено более 50 изделий ручной работы. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки