Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ВЦИОМ спросит предпринимателей Чукотки о бизнес-климате в округе

ВЦИОМ спросит предпринимателей Чукотки о бизнес-климате в округе

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) начал опрос предпринимателей округа о бизнес-климате в регионе. Полученные данные используют для подготовки ежегодного Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Оценка большинства показателей в рамках рейтинга проводится на основании опросов представителей бизнеса, работающих на территории региона. Учитываются такие показатели как время прохождения процедуры постановки земельного участка на кадастровый учет, регистрации предприятий и прав собственности, выдача разрешений на строительство, выдача лицензий, подключение к сетям и ряд других.

Чаще всего задают вопросы о количестве дней получения услуги, количестве процедур, которые необходимо было пройти для получения услуги, качестве предоставления услуги (компетентность сотрудника оказавшего услугу). Кроме того, в опрос включены вопросы по количеству и качеству проведения контрольно-надзорных мероприятий, удовлетворенности мерами государственной поддержки, существующими в регионе, включая финансовую поддержку и налоговые льготы; доступности необходимой для ведения бизнеса недвижимости. В опросе ВЦИОМа участвуют индивидуальные предприниматели и организации, получавшие данные услуги в 2019 году.

«В случае поступления телефонного звонка от Всероссийского центра изучения общественного мнения по вопросам Национального рейтинга, представителей бизнеса просят оказать содействие и принять участие в опросах. Их итоги окажут прямое влияние на результаты рейтинга, которые позволят сформировать объективную оценку региона, выявить его "слабые" и "сильные" точки, а также выявить новые возможности для улучшения условий ведения бизнеса в Чукотском автономном округе», – сообщили в правительстве региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки