Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вторую партию вакцины "Спутник V" доставили на Чукотку

Вторую партию вакцины "Спутник V" доставили на Чукотку

200 доз вакцины от COVID-19 доставили на специально оборудованный склад Чукотской окружной больницы. Вторую партию препарата "Спутник V" в регион привезли накануне, 15 декабря, самолётом из Москвы. Она предназначена для жителей Анадыря и посёлка Угольные Копи, сообщает ИА "Чукотка".

Вакцину доставили в аэропорт "Угольный" им. Ю.С. Рытхэу московским рейсом авиакомпании "ЮТэйр" во вторник, 15 декабря. Препарат перевезли на склад окружной больницы, где он хранится при температуре -18 градусов Цельсия. Оттуда его небольшими партиями отправляют в больницу для вакцинации желающих граждан.

«У нас пока нет в наличии сухого льда, мы ищем поставщиков, чтобы провести закупочные процедуры. Как только его получим, будем готовы отправлять вакцину в районы. В Угольных Копях оборудовали кабинет, медики получили все необходимые допуски и готовы к работе. Сейчас идёт подготовка к вакцинации, формируются списки», – сообщила корр. ИА "Чукотка" заместитель главврача окружной больницы Эмилия Рамазанова.

Дата следующей поставки вакцины пока не определена, это будет зависеть от использования ранее привезённых препаратов. Всего в регион планируют доставить 13 тысяч доз вакцины от COVID-19 – этого количества должно хватить, чтобы привить 30% населения Чукотки. Заявки на вакцинацию принимаются в Чукотской окружной больнице. Работодатели могут сформировать списки и направить письмо с указанием контактного лица на имя главврача. Так же запись ведётся по телефону регистратуры 2-32-37.

По информации окружного оперативного штаба, по состоянию на 16 декабря, на Чукотке зарегистрирован 461 случай заболевания коронавирусом. 393 человека выздоровели, четверо умерли. На обязательной самоизоляции находятся 395 человек, проведено 51 457 тестов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки