Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Всех прилетающих на Чукотку начали тестировать на COVID-19

Всех прилетающих на Чукотку начали тестировать на COVID-19

От тестирования освобождены вакцинированные граждане и обладатели отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прилёта. С пассажирами работают сотрудники Чукотской окружной больницы.

«Раньше экспресс-тестирование проводили только транзитным пассажирам, которые летели дальше, в другие населённые пункты округа. Теперь это касается всех граждан, прилетающих из-за пределов региона. Расходные материалы для проведения процедуры у медиков есть, в ближайшее время ожидаем дополнительные поставки», – сообщила заместитель главврача больницы Эмилия Рамазанова.

В случае положительного теста прилетевших пассажиров отправят сдавать ПЦР-тест и ждать его результат в обсерваторе. Если заболевание подтвердится, то гражданину выдадут постановление Роспотребнадзора об обязательной изоляции.

Напомним, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 на Чукотке в последнее время ухудшилась. По данным окружного оперативного штаба, за минувшие сутки зарегистрировали 14 новых случаев: 5 в Анадырском районе, 4 – в окружной столице, 3 – в Провиденском городском округе и 2 – в Билибинском районе. С начала пандемии в регионе заболел 871 человек, девять из них умерли, 792 пациента выздоровели. В округе сделано 68,7 тыс. тестов на новую коронавирусную инфекцию.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  •  В округе сделано 68,7 тыс. тестов на новую коронавирусную инфекцию. .................
    В округе живет меньше 50 тысяч населения, включая грудных младенцев. Кто и как сдал почти 70 тысяч тестов? Можно поподробнее.
    Хотя поподробнее никто не напишет. Главное задавить цифрой, а там трава не расти.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки