Все туристы вернутся домой

Российские железные дороги работают в полном объеме

Несмотря на сложную ситуацию, которая складывается на границах РФ, где российская армия проводит спецоперацию по демилитаризации Украины, наземная транспортная сеть продолжает работать бесперебойно и в полном объеме.

Никаких сбоев в движении железнодорожных составов не наблюдается. Только из Адлера в среднем отбывает 14 поездов в сутки, по 3-4 поезда из Новороссийска и 8 из Минеральных вод.

Более того, выделены дополнительные транспортные мощности в размере почти 10 тысяч посадочных мест. А для вывоза пассажиров с Черноморского побережья в направлении Москвы начата передислокация еще 13 состав, которые вмещают 9,6 тыс. человек. Также сообщается о выделении составов «холодного резерва» - тех, которые находятся на временной консервации.

На вокзалах и аэропортах организовано совместное дежурство руководителей региональных дирекций железнодорожных вокзалов и железнодорожных агентств. С целью не допустить возникновения очередей развернуты рабочие места кассиров, с круглосуточным дежурством по реализации проездных документов. Также открываются дополнительные кассы.

При этом большинства вокзалов значительного увеличения пассажиров не отмечают. Конфликтные ситуации также не зафиксированы, а справочно-информационные системы и информационные центры работают в штатном режиме.

Несмотря на то, что в последние дни наблюдается ряд ложных сообщений о «минировании» крупных вокзалов, в т.ч. в Москве, в большинстве случаев эвакуация не проводилась, а сами они продолжают функционировать бесперебойно и в полном объёме.

Таким образом, несмотря на сложную ситуацию и возросшую нагрузку на все инфраструктурные объекты, такие явления, как паника, транспортный коллапс или невозможность обеспечить пассажирам возвращение в места постоянного проживания, не отмечаются, что свидетельствует о грамотной и слаженной работе всех гражданских служб.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки