Все сотрудники Билибинской АЭС прошли тест на коронавирус

На Билибинской АЭС приняты меры по предупреждению коронавирусной инфекции. Все сотрудники атомной станции прошли добровольное тестирование на COVID-19. В ближайшее время ожидаются результаты.
Ранее при плановом тестировании персонала Билибинской АЭС пробы, взятые у одного из сотрудников станции, показали предварительный положительный диагноз *CoVID-19*. Выраженных признаков заболевания у мужчины нет. Специалисты группы по связям с общественностью Билибинской АЭС отмечают, что мужчина  и его семья не выезжали более года с территории Билибино. Взяты повторные тесты на наличие коронавирусной инфекции, в ближайшее время ожидаются результаты. Вся семья и контактировавшие с ними жители изолированы.
«Ситуация сразу взята под контроль. Выполняются все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности сотрудников станции, разработанные оперативным штабом Билибинской АЭС по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Станция работает в нормальном режиме, хоть и в ситуации повышенной готовности. Билибинская АЭС вырабатывает электроэнергию в соответствии с диспетчерским заданием» - прокомментировал ситуацию директор Билибинской АЭС Константин Холопов.
С 10 апреля для предупреждения распространения инфекций, все критически важные должности оперативного персонала Билибинской АЭС переведены на проживание в санаторий-профилакторий, где организована полная изоляция персонала. Транспорт, осуществляющий перевозку персонала на АЭС и обратно в профилакторий, подвергается постоянной санитарной обработке.
По данным Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе на 17 апреля, 1 подтверждённый диагноз COVID-19, 1 предварительный и 1 выздоровел. На обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 61 человек. Тестирование прошли 611 человек.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки