Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Все рейсы отменили в главном аэропорту Чукотки из-за циклона

Все рейсы отменили в главном аэропорту Чукотки из-за циклона

Циклон принёс на побережье округа сильный северо-восточный ветер порывами до 34 м/с и низовую метель. Под его действие попали Анадырский и Чукотский районы, городские округа Эгвекинот и Провиденский. Из-за плохой видимости и ветра был закрыт проезд по ледовой переправе через Анадырский лиман в составе федеральной автомобильной дороги А-384 от Анадыря до аэропорта.

«Отменены все авиарейсы. По метеоусловиям задержаны вылеты в Эгвекинот, Кепервеем, Провидения, Ваеги и Мейныпильгыно, не прибыл рейс из Певека, а также межрегиональные рейсы из Владивостока и Хабаровска», – сообщили в справочной международного аэропорта "Угольный" им. Ю.С. Рытхэу.

Планируется, что самолёт авиакомпании S7 из Владивостока прилетит на Чукотку в пятницу, 4 февраля. На этот же день перенесены все внутриокружные рейсы. Авиакомпания "Якутия" отложила вылет из Хабаровска на неделю – до 10 февраля.

В региональном управлении МЧС отметили, что информации о вызванных непогодой происшествиях к ним не поступало. По прогнозу, днём 4 февраля ветер начнёт стихать, а на выходных погода нормализуется.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки