Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Все природные пожары ликвидированы на Чукотке

Все природные пожары ликвидированы на Чукотке

В субботу, 6 августа, был ликвидирован пожар в Чаунском муниципальном районе на удалении 86 км от г. Билибино. Площадь, пройденная огнем, составила 315 га. Это территория оленьих пастбищ.

На следующий день, в воскресенье, был потушен лесной пожар в Билибинском муниципальном районе, в 45 км от села Анюйск. Его обнаружили еще 19 июля, за три недели огонь прошел 2 655 гектаров территории, из которых 895 га – лес. На тушении пожара было задействовано 37 человек ПДПС.

Всего с начала сезона в округе обнаружено 30 пожаров, огнём пройдено почти 68 тысяч га.

«На сегодняшний день группировка сил ГАУ ЧАО "База авиационной охраны лесов" на территории округа для тушения лесных пожаров, составляет 35 человек ПДПС и 4 летчика-наблюдателя, 25 человек парашютно-десантной пожарной службы ФБУ "Авиалесоохрана"», - сообщили в окружном департаменте природных ресурсов и экологии.

Сейчас в лесном фонде установился второй класс пожарной опасности по условиям погоды и лишь в районе Марково он повышен до третьего. В понедельник, 8 августа запланировано патрулирование территории с использованием авиации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки