Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Все четверо пропавших рыбаков найдены в Билибинском районе

Все четверо пропавших рыбаков найдены в Билибинском районе

В Билибинском районе найдены тела двух рыбаков, пропавших 6 июля на реке Малый Анюй. Днём ранее были обнаружены ещё два человека. Поисковая операция завершена, сообщает ИА "Чукотка".

Накануне, 14 июля, в Билибинском районе были обнаружены тела двух рыбаков, пропавших 6 июля на реке Малый Анюй неподалёку от села Анюйск. Это Дьячковы Николай и Марк. Днём ранее были найдены тела Ивана и Виктора Дельянских.

Как сообщили ИА «Чукотка» в окружном управлении МЧС, поисковые работы на месте крушения лодки завершены. Само транспортное средство из-за высокой воды обнаружить пока не удалось. Как рассказал один из жителей Анюйска, в село приехал судмедэксперт, проводится экспертиза.

Напомним, вечером 6 июля на реке Малый Анюй в девяти километрах от села Анюйск во время разворота перевернулась лодка марки "Крым" с пятью рыбаками. Одному из них удалось спастись. Пострадавший самостоятельно добрался до села и рассказал о случившемся участковому, который организовал поиски силами местных жителей.

По данным МЧС, у владельца лодки не было удостоверения судоводителя, маломерное судно не было зарегистрировано и не проходило техническое освидетельствование в ГИМС. Все находившиеся в лодке люди были без спасательных жилетов.

Всего, по статистике спасателей, с начала лета на Чукотке без вести пропали семь человек на воде. Одна из основных причин - пренебрежение правилами безопасности и отсутствие необходимого количества спасательных средств.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки