ВОЗРОЖДАЯ СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ

ВОЗРОЖДАЯ СТАРЫЕ ТРАДИЦИИ
Майя ТИМЧЕНКО ФОТО АВТОРА
timchenko@ks.chukotka.ru

На прошедшем в Анадыре общегородском субботнике жители ряда многоквартирных домов вышли на уборку придомовых территорий.

Особенно отличились жители домов № 8 и 9 по улице Беринга, очистившие близлежащие газоны и тротуары от скопившегося за зиму мусора. В этом им помогла управляющая компания МП «Горкоммунхоз», предоставив уборочный инвентарь, перчатки и мешки для мусора.
– Неделей раньше, ещё до объявления общегородского субботника, к нам обратились с такой же просьбой жильцы дома № 35 по улице Ленина, – отметил начальник отдела снабжения УК Александр Чеховский. – Им тоже был предоставлен необходимый инвентарь.
Как отметила старожил дома № 8 Лариса Выквырагтыргыргына, традиция убирать территорию возле своего дома сложилась ещё с 80-х годов прошлого века, как только дом был построен.
– Это очень полезно, когда всей семьёй люди выходят на субботник. Я помню, когда наши дети были ещё маленькими, мы приобщали их к труду и выходили в весенние деньки на уборку территории возле дома, – вспоминает собеседница. – Мы заложили эту привычку, и они теперь с удовольствием участвуют в мероприятии.
Ещё одна жительница дома, Анна Калиниченко, добавила, что хорошо, если бы власти города помогли жильцам благоустроить придомовую территорию, высадив саженцы и отгородив часть пространства от проезжей части.
– Убраться возле дома – это здорово, даже несмотря на то, что тяжело, но справляться нужно, – заключила одна из самых молодых участниц субботника, девятиклассница Александра Поплавская.
Отметим, что инициаторами домового субботника стали Иван и Виктория Коршинские. Они призвали соседей на субботник, раздав накануне всем жильцам душевные и доброжелательные приглашения, на которые не смогла не откликнуться большая часть жильцов дома № 8. Всего на субботник вышли около 25 жильцов, от 4-х лет и до пенсионного возраста.

Между тем

Напомним, что в Анадыре был объявлен трёхмесячник санитарной очистки города. Каждая пятница лета считается «Днём чистоты и благоустройства». В эти дни руководителям организаций и предприятий всех форм собственности рекомендовано привести в надлежащее состояние закреплённые за ними земельные участки силами своих сотрудников и обеспечить вывоз хозяйственно-бытового и производственного мусора с подведомственных территорий.
– Сотрудники Администрации городского округа Анадырь тоже выходили на субботник и убрали территорию вокруг мэрии и памятного комплекса «Книга Почёта городского округа Анадырь». А в среду на уборку территории вышли сотрудники Сбербанка, – отметил пресс-секретарь мэрии Бахши Мамулян.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки