Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают в округе

Восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают в округе

В пятницу, 18 марта, в Окружном Доме народного творчества (ОДНТ) состоялся митинг-концерт (6+) под лозунгами "Zа мир! Za Россию! Zа президента!". Мероприятие прошло в поддержку курса президента России Владимира Путина и спецоперации армии страны на Украине, а также было посвящено Дню воссоединения Крыма и России. В нём участвовали более 100 человек. Со сцены выступили представители правительства ЧАО, администрации ГО Анадырь, окружной думы, движения "Бессмертный полк", а также почетный гражданин Анадыря Владимир Макаров.

Восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают в округе

Фото: ИА "Чукотка"/Данил Черкалин

«В концертной программе были заняты: танцевальный коллектив "Северная Росинка" анадырской Детской школы искусств, вокальная студия "Полюс Притяжения" при ОДНТ, солистка Анна Яковлева и другие. Артисты исполнили песни о мире и дружбе, а также прочитали патриотические стихотворения. Концерт продолжался около часа», - сообщил заместитель директора ОДНТ Алексей Шохирев.

Тематические линейки, классные часы и открытые уроки в День воссоединения Крыма с Россией прошли во многих образовательных учреждениях округа. В   Анадыре учащиеся Российского движения школьников Общеобразовательной школы № 1 провели акцию  "Крымский цветок", в ходе которой раздавали прохожим бумажные цветы с пожеланими, сделанные своими руками. А в детских садах окружной столицы среди воспитанников был организован марафон стихотворений "Соединяя сердца".

Восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отмечают в округе

Фото: Администрация Чукотского района

В субботу, 19 марта, в столице округа запланирован молодёжный автопробег. Его организатором выступила Молодёжная МЭРиЯ Анадыря. Мероприятие начнется в 12 часов. К нему планируют присоединиться представители Росгвардии и некоммерческих организаций города. Ожидается, что в акции смогут поучаствовать до 30 автомобилистов.

«Силовики с далёкой Чукотки едины с решением президента России и нашими военными, которые 8 лет назад решили вопрос с Крымом по справедливости, сделают это и сейчас», – сообщил директор Фонда поддержки молодёжи Владимир Бедункевич.

В этот же день в 16:00 в ОДНТ откроется выставка и пройдёт отчётный концерт воспитанников Детской школы искусств. Мероприятия также посвящено годовщине "Крымской весны".

Справка: 18 марта 2014 года, согласно результатам референдума, был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки