Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Восемь лет в колонии особого режима проведет житель Чукотки за попытку убийства

Восемь лет в колонии особого режима проведет житель Чукотки за попытку убийства

Инцидент между двумя мужчинами случился в мае 2023 года на улице Отке. Во время совместного застолья на кухне одного из городских общежитий, они повздорили между собой.

«Возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему удары кулаком и табуретом в область головы, спины и ног. Пострадавшего, находящегося уже в бессознательном состоянии, фигурант уголовного дела вынес на балкон и вытолкнул его из окна второго этажа», — говорится в материалах уголовного дела.

Пострадавшему вовремя была оказана медицинская помощь, поэтому он выжил. Подозреваемого задержали сразу, в рамках расследования уголовного дела было установлено, что мужчина ранее отбывал наказание за убийство. 

Свою вину в преступлении подсудимый не признал, но суд поверил доказательствам следствия. С учетом мнения гособвинителя ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать его мужчина будет в исправительной колонии особого режима, где в основном содержаться особо опасные рецидивисты и преступники, осужденные на пожизненный срок.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки