Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Восемь человек вылечились от коронавируса на Чукотке

Восемь человек вылечились от коронавируса на Чукотке

В Чукотском автономном округе по данным на пятницу, 8 мая, зарегистрировано 27 пациентов с COVID-19. Из них восемь человек выздоровели - семеро в Угольных Копях, один - в Эгвекиноте, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной оперативный штаб.

«Большинство из них находились в больнице Угольных Копей, часть – на домашнем лечении. Спасибо врачам за ответственные и последовательные решения! Нам удалось не допустить взрывного роста заболеваемости. Несмотря на это, ситуация с COVID-19 на территории округа остаётся сложной», – прокомментировал в своём инстаграм-аккаунте губернатор Чукотки Роман Копин.

Глава региона также уточнил, что окружные власти рассматривают возможность начала тестирования на COVID-19 пассажиров перед вылетом на Чукотку в аэропортах Магадана, Якутска, Хабаровска и Москвы. Также Роман Копин отметил, что в ближайшее время правительство округа примется за разработку плана постепенного выхода из режима самоизоляции. Решение будет принято по итогам заседания оперативного штаба.ᅠ

По состоянию на 11:30 8 мая на Чукотке зарегистрировано 27 пациентов с COVID-19. Большинство из них - 16 человек - находятся в посёлке Угольные Копи, два человека - в Билибино, один - в Анадыре. На обязательной самоизоляции находятся 216 человек, прошли самоизоляцию 455 человек. Сделано 3 886 тестов на коронавирус.

Напомним, по информации окружного управления Роспотребнадзора, количество зараженных коронавирусом на территории региона растет за счет активного обследования контактов заболевших – в семьях и на предприятиях. Новых завозных случаев в последнее время не выявлено.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки