Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вооружение морской пехоты и авиации покажут на Чукотке

Вооружение морской пехоты и авиации покажут на Чукотке

По данным пресс-службы Восточного военного округа, полёты воздушной техники на Чукотке не запланированы, организаторы решили ограничиться её статическим показом. На аэродроме посёлка Угольные Копи, представят самолёты и беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении морской авиации Военно-морского флота. Гости выставки смогут увидеть модернизированный противолодочный самолёт Ил-38Н, военно-транспортные самолёты Ан-12 и Ан-26, беспилотные летательные аппараты "Орлан-10". Также будут представлены высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота, которые заступили на боевое дежурство на Чукотке в конце прошлого года.

«Гости получат возможность осмотреть рабочие места лётчиков в кабинах самолётов, познакомиться с бытом лётного состава, увидеть, как осуществляется процесс управления беспилотным летательным аппаратом. Кроме того, непосредственно в городе Анадырь, будет развернута дополнительная площадка с образцами вооружения и экипировки подразделений морской пехоты», – сообщили в пресс-службе.

Место для выставочной экспозиции в окружной столице ещё не выбрано. Также пока согласовывается перечень экипировки и оружия для этой площадки.

Форум "Армия" является наиболее масштабным выставочным мероприятием России в сфере оборонно-промышленного комплекса. В августе 2021 года он пройдёт в седьмой раз. Основные мероприятия запланированы в Подмосковье на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот", аэродроме "Кубинка" и полигоне "Алабино". На Дальнем Востоке с 22 по 28 августа площадки будут работать в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Уссурийске, Владивостоке, Чите и в ряде других населённых пунктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки