Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

5 минут

Война за память — война за будущее!

Война за память — война за будущее!

 Мне повезло, я счастливчик. В начале 90-х я участвовал в парадах на 9 мая, посвященных празднованию Победы СССР в Великой Отечественной войне, будучи курсантом военного ВУЗа.

 И мне повезло дважды – вместе с нами, в одном строю шли ветераны! Они проходили первыми, торжественным маршем перед трибунами принимающего парад. После прохождения ветераны также поднимались на эту трибуну.

 Война за память — война за будущее!

 Ветераны ВОВ. Парад Победы. 9 мая 2014 г.

 Представьте на минуту дедушек и бабушек с палочками в пиджаках с орденами и медалями, построенных в парадный расчет («парадную «коробку»). Звучат команды, старенькие сгорбившиеся люди передают свои палочки друзьям, родственникам и замирают под команду «смирно». И вот, над подразделениями проносился команда к «К торжественному маршу! На одного линейного дистанция!..»

Мы, молодые курсанты, сильные, ловкие, видим, как дедушки маршируют, чеканя шаг. 90 % моих нынешних знакомых до 40 лет не способны были бы показать и половины той строевой слаженности, что демонстрировали нам ветераны.

Я до сих пор помню и горжусь. Но в этой статье я хочу обозначить другую проблему.

 Война за память — война за будущее!

 Парад Победы. 24 июня 1945 г.

 

Поводом для ее освещения явились статьи, посвящённые наступающему празднику. Меня уже не удивляют попытки переписать историю. Я надеюсь, что после прочтения данной статьи, вас они тоже удивлять не будут. Вы увидите суть происходящего, а главное будете знать об истинной причине.

Начну с констатации очевидных вещей. Итак, память о Великой Отечественной войне – это продукт пропаганды. Да, ветеранов-очевидцев тех событий с каждым годом остается все меньше и меньше. И сил у этих достойных людей практически совсем не осталось. И определенные силы имеют исключительную возможность реванша.

И нет, я не сторонник «теории заговора».

Мы, русские, победили немцев! Мы, русские, победили фашистов! Наша русская армия победила войска объединенной Европы! Русский мир! Возродим Русский мир и противопоставим его европейскому (американскому) фашизму.

Обратите внимание, все эти фразы я написал без кавычек. И вы слышали их, не так ли? И вы вправе поинтересоваться, что это я вдруг решил написать о столь очевидных вещах. Зачем вообще писать об очевидных вещах? И что в этих фразах не так, в конце-то концов?! Все же правильно! Как мне тут ответили в одной из групп социальной сети Facebook (орфография и пунктуация сохранена):
“ Советский народ и Советский Союз!
Это однозначно!

Но стоит отдать должное русскому народу…так как 2/3 Красной Армии по архивным данным состояло из национальности — русский…затем украинцы, белорусы и т д
И потери соответственно в той же пропорции…
Никто не умоляет заслуги всех народов СССР.
Всем Вечная Слава!
Все герои!
Главное не забывать нашу общую Историю и Победы!”

Все ведь правильно! Что же здесь не так?

А не так здесь все! Потому, что извращена сама суть. Нас пытаются увести от нее таким софизмом.

Автор данной цитаты абсолютно прав, если подходить к вопросу как, например, демограф, изучающий различные народы. По национальному составу, русских было больше в абсолютном исчислении.

Но такой подчеркнуто наглядный «научный» подход является трюком, уловкой, призванными скрыть от нас суть.

Эта уловка спекулирует не только на «научности», но и на чувствах национального и культурного патриотизма. Нам сейчас так часто напоминают, что мы русский народ – великий народ, народ великой культуры, великой истории и особой роли в истории и особого пути в ней же. Вот как. Именно эта риторика призвана скрыть суть, скрыть главное.

А главное здесь как раз другое. Главное – то, что народы, населяющие СССР, смогли создать нечто большее, чем национальная идеология, они создали наднациональную Советскую идеологию. Именно эта идеология объединила разные национальности, народности Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Наши враги при этом пытались разъединить народы СССР по национальному признаку, активно эксплуатируя замшелую идею национализма.

 Война за память — война за будущее!

 Современный демотиватор, найден на просторах сети Интернет

 Многие и сейчас ведутся на этот старый фокус, когда говорят, что это русские победили фашистов, когда говорят, что это среди украинцев или чеченцев было много предателей, которые сотрудничали с фашистами и нацистами.

Нет, это не так. За внешними, такими «наглядными» и, казалось бы, вполне очевидными «фактами» мы должны научиться видеть правду.

И она проста и очевидна – национализм, как и фашизм, всего лишь инструменты классовой борьбы. Осмыслив это, мы поймем, что предателями были просто несоветские люди, а победили фашизм Советские люди.

 Война за память — война за будущее!

 Еще один демотиватор, найден на просторах сети Интернет

 

Разумеется, я нисколько не отрицаю, что общность Советских людей состояла из представителей разных народов и народностей, но все их национальные различия для Советских людей были культурными. Союзные и автономные республики и области были советскими, а это значит, что они проводили в жизнь общества идеи интернационализма и уважения, я еще раз подчеркну, уважения к культуре всех народов и народностей.

 Война за память — война за будущее!

 Стилизованный плакат «Дружба народов» Республик СССР

 

Я очень хорошо помню эту политику уважения. Я ребенок офицера, учился в разных школах. Я видел, как девочкам из Мордовии мамы шили украинские национальные костюмы, а потом эти девочки пели украинские народные песни. Я видел, как украинские дети пели песню про цыплят «Цып-цып-цып, мои цыплятки» на грузинском или на азербайджанском.

видео: https://youtu.be/JBTbf4R2AuI

Я помню как сослуживец моего отца, татарин, прекрасно исполнял песни из репертуара Кубанского казачьего хора. А кухня, как в СССР обожали национальную кухню того, или иного народа, это был своего рода культ, и доброе соревнование. Все выше написанное мной – это культура, которая проявлялась везде на таком простом и добром бытовом уровне.

 Война за память — война за будущее!

 Молодые люди в национальных костюмах народов СССР

 

Но нам сейчас предлагают другое, нам предлагают рыночным способом оценить вклад того или иного народа в победу. Выбрать тех, чья рыночная «инвестиция» или «потери» больше.

Зачем?

Не затем ли, чтобы разделить нас опять? И опять по национальному признаку! Вспомните как расчленили СССР, как натравили одни народы на другие!

Видели фразу «Если надо, повторим!» Так вот, они точно хотят повторить. Они пытались разделить нас в войну. Не получилось, спасло осознанное принятие народом СССР советской идеологии. Но получилось в 1991, при махровом национализме и отходе от советской идеологии. Получится и сейчас, если мы будем также слепы и позволим себя обмануть.

 Война за память — война за будущее! 

Картинка с просторов сети Интернет

Я писал, что не сторонник «теории заговора», но в предыдущем абзаце написал «они». Кто же эти «загадочные» они? Нет, не «жидорептилоиды, иллюминаты, масоны с Рокфеллером и Ротшильдом», нет!

Все проще и банальней. Посмотрим, в чьих руках инструмент, чьим интересам он служит. Национализм, фашизм – это инструменты, и эти инструменты в Первую и Вторую Мировые войны находились в руках буржуазии, которая боролась за передел мира.

 Война за память — война за будущее!

 Наглядный пример капиталистической пропаганды, апеллирующей к «национальному самосознанию», а по сути — банальный нацизм.

 

Мы же помним историю, а те, кто не помнит, бегом марш хотя бы в Википедию, вас ждет чудное открытие – Вторая Мировая война началась на 2 года раньше, чем Великая Отечественная. И та же Википедия подскажет, что Первая Мировая началась баз участия большевиков-коммунистов. Но это именно большевики и Советская Россия позвала тогда к миру без контрибуций ведущие страны буржуазных демократий, и именно эти страны в составе 14 штук принялись рвать на куски Советскую Россию в годы интервенции. Об этом не смолчит даже Википедия.

Национализм, фашизм – это инструменты в руках буржуазии. Это просто нужно запомнить. Если ты за национализм, то ты враг тех Советских людей, которые победили в той страшной войне.

А если вы думаете, что наш президент и правительство служит народу, а не капиталистам, а значит националистам и фашистам, то пойдите по ссылке и послушайте, как вас обманывают, пытаясь обесценить роль Советского народа и украсть победу Советского народа, подменив ее победой «русского» народа.

 (Полная версия по ссылке https://youtu.be/Z7JxId0eefA)

Посмотрели, поняли, ужаснулись?
Что там кричат активисты АНТИФА и различного рода политики?
«Фашизм не пройдет!»
О, да! Он не пройдет… потому что он уже здесь!

Вместе с этим я помню и прошу вас не забывать, что цвет победы — красный, Знамя Победы красное, да и саму Победу одержал Советский народ. Ветераны сражались за Советскую Родину и Советский строй с капиталистическим миром, объединённым фашистской и нацистской идеологией.

 Война за память — война за будущее!

Флаг над Рейхстагом водрузили солдаты Красной Армии
Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария

 

Хочешь быть достойным потомком славы героев Великой Отечественной войны, тогда вступай в борьбу с капитализмом. Это наш главный враг, он порождает национализм и фашизм для одурманивания большинства работающих людей паразитирующим на их труде меньшинством.
Для этого изучай классовую теорию, не позволяй манипулировать тобой.

Помни слова В. И. Ленина: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.»

Stahlnoy

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки