Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Военные снесли все здания в городке «Западный» на Чукотке

Военные снесли все здания в городке «Западный» на Чукотке

В Чукотском АО военнослужащие сводных подразделений инженерного соединения Восточного военного округа (ВВО) из Хабаровского края продолжают выполнять мероприятия по обрушению и сносу ветхих зданий. На днях завершились работы в нежилом военном городке «Западный», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу округа.

Специалисты сносят ветхие здания, списанные Министерством обороны РФ. Работы ведутся взрывным способом.

«На территории нежилого списанного военного городка «Западный» военнослужащие закончили взрывные работы и приступили к выполнению задач по сносу ветхих зданий на территории второго военного городка «Восточный», - говорится в сообщении пресс-службы.

Военные инженеры осуществляют замеры каждого здания, производят расчет необходимого количества взрывчатых веществ, выполняют закладку вещества и прокладку детонирующих шнуров. Кроме того, для выполнения комплекса различных мероприятий по расчистке завалов и прокладке дорог военнослужащие используют экскаваторную технику и специальную инженерную машину разграждения. Для проведения подрывных работ уже использовано более 16,5 тонн взрывчатых веществ и около 13,5 км детонирующего шнура. На сегодняшний день снесено более 20 железобетонных зданий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки