Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Военные экологи вывезли с острова Врангеля более 140 тонн металлолома

Военные экологи вывезли с острова Врангеля более 140 тонн металлолома

Военнослужащие сводных экологических подразделений Восточного военного округа (ВВО) собрали 160 тонн металлолома на территории арктических островов. Основная часть работ проходила на острове Врангеля, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

С начала лета на острове Врангеля собрано и спрессовано более 140 тонн металлических бочек. Всего запланировано собрать около 150 тонн. Еще около 800 металлических бочек общим весом более 24 тонн собрано и спрессовано на острове Большой Шантар, который находится на севере Хабаровского края.

Военные экологи подготавливают металлолом к отправке, для этого будут использованы специальные контейнеры. Кроме того, в начале сентября запланировано начать рекультивацию около двух гектаров земли, очищенной от различного металлического и иного мусора.

Также специалисты экологического подразделения планируют произвести демонтаж и ликвидацию разрушенных зданий и сооружений в островной зоне общей площадью около 200 квадратных метров. На острове Большой Шантар работы планируется завершить к 1 сентября, на острове Врангеля — в конце сентября текущего года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки