Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Вода реки Майн пришла в Ваеги

Вода реки Майн пришла в Ваеги

Уровень воды в реке Майн близ села Ваеги превысил отметку неблагоприятного явления. В населенном пункте есть подтопленные участки. Вместе с тем, угрозы для населения нет, ситуация находится на контроле окружного правительства и местной администрации, сообщает ИА «Чукотка».

По словам, главы сельского поселения Ваеги, к такому развитию событий готовились заблаговременно, прогнозы по уровням подъема воды были известны. Сейчас в селе есть необходимый запас продовольствия, электричество подается бесперебойно.

«Хлеб выпекается. Электричество есть. Только пришлось отключить тепло, сняли насосы в котельной, чтобы вода не подобралась к ним. Поэтому пришлось котельную отключить. Одного пожилого жителя расселили в пункт временного пребывания. Он живет один и ему некому помочь», - рассказал агентству глава сельского поселения Ваеги Виктор Богарев.

Как сообщили в управлении гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа, сейчас ситуация полностью контролируется главой сельского поселения и дополнительной помощи как от Анадырского звена РС ЧС, так и от окружной подсистемы не требуется. В ближайшее время ожидается, что вода пойдет на спад.

«Исходя из многолетних наблюдений, в ближайшие дни подъем воды должен приостановиться и пойти на спад. Во всяком случае, даже если и будет подъем, то незначительный», - отметил начальник ГКУ "Управление гражданской защиты и противопожарной службы Чукотского автономного округа" Виктор Бочкарев.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки