Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Во всех избирательных кампаниях на Чукотке победили женщины

Во всех избирательных кампаниях на Чукотке победили женщины

Шесть избирательных кампаний завершились накануне на территории округа. При этом победителями всех выборов глав сельских администраций и депутатов стали женщины, сообщает ИА "Чукотка".

На должности глав пяти сельских поселений региона претендовали 15 человек, из пяти кандидатов в депутаты Совета депутатов сельского поселения Островное выбирали троих. Примерная численность избирателей в этих шести сёлах Чукотки составляет немногим более 1,5 тысяч человек.

«Все выборы признаны состоявшимися и действительными. Явка составила от 62,73% и почти до 76%. Наибольшую активность показали жители сельских поселений Алькатваам и Энурмино – там проголосовали 75,82 и 75,40% избирателей соответственно», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии.

В избирательной комиссии отметили, что на досрочных выборах главы сёл Алькатваам и Хатырка в Анадырском районе победили Ирина Нананайвына-Рычим с результатом 34,48% и Ксения Кутенкеу (45,88%), в Энурмино Чукотского района лидером голосования стала Надежда Тынетегина (49,47%). В дух сельских поселениях округа проходили очередные выборы. В Мейныпильгыно Анадырского района большинство голосов получила Ольга Елянто (67,58%), а в Билибинском районе в Омолоне – Надежда Кутынкева (51,28%). В селе Островное (Билибинский район) на дополнительных выборах депутатов сельсовета победили Альбина Деревянко, Виктория Дьячкова и Анна Ягловская.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки