Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Во время купания в Лоринских ключах погибла девочка-подросток

Во время купания в Лоринских ключах погибла девочка-подросток

Как сообщили в прокуратуре Чукотского района,  15-летняя девочка находилась на ключах с двоюродной сестрой - тоже несовершеннолетней, на момент ЧП взрослых сопровождающих с ними не было. Во время купания, она решила нырнуть в воду с установленного на берегу контейнера. Предположительно сильно ударилась головой о дно – глубина водоема в этом месте не превышает метра.

В это время на ключах находилось много людей – горячие источники являются популярным местном отдыха жителей сёл Лорино и Лаврентия. Очевидцы достали из воды тело девочки и попытались провести реанимационные мероприятия, но безуспешно. Они же вызвали скорую помощь и полицию.

«Это популярное место отдыха, которое открыто для всех желающих. Но, оно не оборудовано для этих целей. Нет знаков  - "Нырять запрещено", стендов о том, как вести себя на водных объектах. Водоемы находятся на межселенной территории и за него отвечает администрация Чукотского муниципального района. Мы начали проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности должностных лиц органов местного самоуправления по организации отдыха в этом месте. Планируем завершить ее до конца месяца», - сообщила прокурор Чукотского района Татьяна Маричук.

Правовая оценка будет дана и действиям родителей несовершеннолетней девочки, так как ребенок оказался на отдыхе без сопровождения взрослых.

Также по факту гибели подростка  организована проверка Иультинским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по ЧАО. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение медицинской судебной экспертизы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки