Внимание! Благотворительная акция "Пусть солнца будет больше!"

Дорогие друзья! В преддверии ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ  Красный Крест Чукотки совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите  их прав при Правительстве Чукотского автономного округа,  выходит с инициативой о проведении  городской благотворительной акции «Пусть солнца будет больше!» по сбору вещей, игрушек, а также средств личной гигиены для детей Чукотского и Провиденского районов из многодетных и малообеспеченных семей.

Приглашаем желающих отдать на благотворительные цели вещи, которые могут оказаться предметом первой необходимости для нуждающихся в поддержке семей. Просим, чтобы вещи были чистыми и в хорошем состоянии.

Сбор вещей будет производиться по адресу: г. Анадырь, ул. Отке 34-А "Культурно-досуговый центр Красного Креста Чукотки" 31 мая 2013 года с 9.00 до 17.00 ч.

Спешите делать добрые дела!

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А я хочу поделиться с вами продолжением этой акции.  Очень жаль, что детей приходится иной раз защищать..., поэтому для себя я называю этот день - "Праздник детства"!  А так как я уже бабушка и у меня есть внуки, то с удовольствием вспоминаю детские игры и песенки. Но, четыре года назад появилась еще одна возможность вспомнить, как о своем детстве, так и окунуться в него еще раз.

    Дело в том, что 4 года назад, мы с друзьями ТО Бардов Чукотки "Белый Берег", в конце года, провели первый Благотворительный концерт в пользу детей, находящихся в туберкулезном детском отделении Чукотской окружной больницы. И с тех пор перед новым годом и 1 июня в обязательном порядке, мы бываем с друзьями у детей в гостях. Об одной из таких встреч, можете прочитать здесь...http://blogs.mail.ru/mail/pustil/73B05D67C8E43DA0.html

    • Проведенная акция  "Пусть солнца будет больше",  позволила нам придти сегодня к детям не только с песнями и играми, но и принести одежду (дети из районов, наиболее часто, это неблагополучные семьи), игрушки, журналы, книги и много, много другого разного и интересного для детей. 

      Встреча, прошедшая сегодня, была еще особенна и тем, что подарки дарили не только мы детям, но и они нам!  В их исполнении прозвучала замечательная песня про детство, был  показан кукольный спектакль про Машу и Медведя. Надо сказать, что сами куклы и ряд декораций, были нами подарены детям ранее, а часть они изготовили к спектаклю самостоятельно, украсили поздравлениями зал, оформили ширму для спектакля.

      • В ответ на их выступление мы показали свой спектакль про Бобика и Барбоса (подготовлен совместно с  городской детской библиотекой).  И конечно же прозвучали песни! Детские и не очень... смешные и немножечко грустные... Их исполнила Елена Ивановна Видякова, она же наш творческий вдохновитель, и честно говоря инициатор всех проходящих с нашим участием детских мероприятий. В каждом деле должен быть один человек (или костяк), который организует, направляет, вдохновляет! Для нас это Елена Видякова!  Вместо предполагаемых 40 минут, мы задержались в детском отделении на 1,5 часа. Время подошло к обеду, детям надо было идти кушать, а нам заехать в психоневрологическое и инфекционное  отделения нашей окружной больницы. Детям были переданы, собранные в ходе акции "Пусть солнца будет больше" журналы, игрушки. К сожалению, я не могу разместить фотографии, по техническим причинам (не знаю как перенести их с телефона, а фотоаппарат почему то отказался снимать:)). Но поверьте на слово,... читать дальше

  • Сотрудники Красного Креста Чукотки выражают сердечную благодарность всем участникам АКЦИИ " ПУСТЬ СОЛНЦА БУДЕТ БОЛЬШЕ", а в частности: ДСП ЧАО, "Почта России", ООО "Связьтелеком", Служба Наркоконтроля, радио "Пурга", ДЮСШ, "Чукотское  отделение Сбербанка России", "Россельхозбанк", "ИФНС 1  г. Анадырь", партия "Единая Россия", сотрудники "Казначейства", Аппарата Губернатора и Правительства, ГТРК "Чукотка". Неравнодушные и чуткие жители нашего города, отозвавшиеся на призыв оказать помощь нуждающимся семьям: Попова Т.Ю., Брянцева Л.Н., семья Маниных, Шарипова Е.М., Гомеза Л., Хван О., Машкова Т., Валиулина Д., Орлов С., Гавриленко С.Ю., семья Лапаевых, Стащук Е.В., Бабаева О., Юманова А.В., Масютенко К.Е., Гордиенко А.С., Агафонова О., Руднева С., семья Минаковых и др. Благодаря волонтерам Красного Креста Чукотки удалось все собранные вещи упаковать и подготовить к отправке в Чукотский и Провиденские районы. В упаковке гуманитарного груза участвовали: Брыкова А., Вакарик А.,... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки