Внимание! Акция "На каникулы в семью!"

Внимание! Акция "На каникулы в семью!"

   

ГКУСО «Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» объявляет акцию «На каникулы в семью!».

      Приближаются новогодние каникулы и люди, неравнодушные к судьбе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, могут пригласить «погостить» в свою семью  ребенка из Центра на время каникул. Это мера социальной поддержки детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такой режим знакомства и общения позволяет детям провести каникулы в новой семье, обрести новых друзей, получить помощь и поддержку от старших товарищей и наставников, а взрослым – подарить семейное тепло и уют, домашнюю ласку и заботу тем, у кого этого никогда не было.

     Как показывает опыт прошлых лет, такие неравнодушные граждане есть и в нашем городе.  Для детей, которые были приглашены в семьи – это новый ценный опыт и урок социальной адаптации. Дети приобретают подчас незаменимый опыт семейного уклада жизни и общения с взрослыми, другими детьми в семейном кругу, семейные роли становятся реальными для них. Также они получают практику ведения домашнего хозяйства. В результате такого общения часто формируются устойчивые связи. У ребенка появляется взрослый человек, к которому он может обратиться за помощью в сложной ситуации, получить совет, поддержку. У ребенка появляется старший друг, что делает не столь одиноким, повышает его самооценку, изменяет отношение детей в учреждении в лучшую сторону.

     Временная передача детей в семьи граждан не является формой устройства ребенка в семью и осуществляется в интересах детей в целях обеспечения их воспитания,  социализации и гармоничного развития.

     По всем вопросам участия в акции можно обратиться в орган опеки и попечительства, расположенного по адресу: г. Анадырь, ул. Отке, дом 39,  тел. 2-47-69, 6-51-56, Чукотский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних,  ул. Строителей, дом 17, тел. 2-15-16, 2-15-19

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки