Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Власти Чукотки предложили федералам расширить перечень субсидируемых авиарейсов

Власти Чукотки предложили федералам расширить перечень субсидируемых авиарейсов

Окружное правительство направило в Минвостокразвития предложения по улучшению авиадоступности региона. После согласования с регионами предложения до конца июля будут направлены на рассмотрение в правительство РФ, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В числе предложений - рассмотрение возможности о предоставлении права всем жителям округа на круглогодичное применение льготного тарифа, установление «нулевой» ставки НДС для авиаперевозок, а также расширение перечня субсидируемых авиамаршрутов.

По словам заместителя начальника департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа Андрея Быкова, предложения были сформированы по поручению губернатора, по итогам совещания у полпреда президента РФ в ДВФО Юрия Трутнева. В частности, правительство округа предлагает рассмотреть возможность увеличения субсидируемых маршрутов с территории Чукотки до Хабаровска, Магадана, Владивостока и Петропавловска-Камчатского.

Также направлены предложения по реконструкции аэропорта самого северного города России - Певека. Эти мероприятия предлагается внести в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России 2010-2020 годы» за счет средств федерального бюджета в 2018 – 2019 годах. Напомним, решить задачу транспортной доступности регионов Дальнего Востока поручил Президент России Владимир Путин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки