Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Виртуальное оружие украли у старшеклассника в Анадыре

Виртуальное оружие украли у старшеклассника в Анадыре

По данным окружного управления МВД, в полицию обратилась мать анадырского старшеклассника. Она попросила полицейских привлечь к ответственности мошенников, которые украли у её сына ценные внутриигровые предметы – виртуальное оружие из популярной онлайн игры Counter-Strike. Пистолеты, автоматы и снайперские винтовки школьник покупал за реальные деньги. По оценкам пострадавшего, общая стоимость арсенала составляла 20 тысяч рублей.

«Подросток рассказал сотрудникам полиции, что кто-то получил доступ к его Steam аккаунту на котором и находились "скины" для Counter-Strike. Он сразу решил сменить API-ключ, обеспечивающий быстрые обмены среди пользователей и передать виртуальные предметы другу. Однако произошла их переадресация другому пользователю. С таким случаем мы сталкиваемся впервые», - сообщили в УМВД.

Полицейские изъяли у пострадавшего компьютер. Эксперты узнают, ели на нём вирусы или другие вредоносные программы. А также проверят, могли ли злоумышленники каком-то образом взломать API-ключ и другие версии. По оценкам УМВД, эти работы могут затянуться до полугода. Если факт кражи будет подтвержден – сотрудники полиции возбудят уголовное дело.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки