Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Виктор Жмудь из Хатырки поборется за звание лучшего народного участкового России

Виктор Жмудь из Хатырки поборется за звание лучшего народного участкового России

Виктор Жмудь в органах внутренних дел с 2003 года. В должности участкового уполномоченного полиции трудится три года. За плечами старшего лейтенанта командировки на Северный Кавказ, он ветеран боевых действий. Но совершал подвиги и в мирное время. В анкете участковый написал, что самым главным профессиональным достижением считает спасение утопающего человека. За добросовестную службу Виктор Жмудь не раз был поощрен ведомственными наградами.

«До 10 ноября каждый пользователь интернета с помощью своих аккаунтов в социальных сетях сможет проголосовать на тематическом портале за одного из кандидатов на звание лучшего участкового уполномоченного полиции России. Конкурс очень престижен, ведь сегодня в службе участковых – более 48 тысяч сотрудников», – говорится в сообщении.

Участие в заключительном финальном голосовании принимает только один представитель от каждого субъекта Российской Федерации примет. Это победители территориального и регионального этапов конкурса, за которых свои голоса отдали более 300 тысяч россиян.

В итоге победители конкурса определятся на основе индекса доверия граждан – результаты онлайн-голосования будут сопоставлены при помощи специальной формулы с численностью населения региона, который представляет участник.

Торжественная церемония награждения и вручения главного приза – внедорожника УАЗ "Патриот" Ульяновского автомобильного завода состоится в МВД России 17 ноября, в День участковых уполномоченных полиции.

Напомним, второй тур конкурса проходил в регионах России с 7 по 16 октября. В финале регионального конкурса за звание «Народного участкового» кроме Виктора Жмудя участвовали двое чукотских полицейских: участковый из села Омолон Билибинского района майор Сергей Котов и лейтенант полиции Айс Ланцынов из села Айон городского округа Певек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки