Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ветеранская организация окружного управления МВД отметила десятилетний юбилей

Ветеранская организация окружного управления МВД отметила десятилетний юбилей

Ветеранская организация окружного управления МВД отметила десятилетний юбилей. Она была образована 24 декабря 2007 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

В конце минувшей недели в Анадыре состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой дате. На праздник было приглашено более 40 ветеранов, проживающих в окружной столице, все они были награждены медалями и знаками отличия управления МВД.

В завершении была проведена традиционная акция «Добро»: все собравшиеся одновременно перечислили средства со своих мобильных счетов на счет Российского благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд».

В настоящее время в ветеранской организации состоит более 900 человек. Первичную ветеранскую организацию с момента ее образования возглавляет подполковник юстиции в отставке Нина Щур, которая в настоящее время продолжает свою трудовую деятельность главным специалистом по работе с ветеранами отдела по работе с личным составом управления. Основное направление деятельности общественной организации связано с оказанием правовой помощи в решении важных социальных проблем, возникающих в жизни пенсионеров МВД и членов их семей.

Кроме этого, члены Совета шефствуют над домом престарелых и инвалидов, ухаживают за могилами ветеранов, оказывают внимание членам семей сотрудников, находящихся при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. А также вносят значительный вклад в нравственно-патриотическое воспитание личного состава органов внутренних дел.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки