Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: Окружной бюджет выполнил все возложенные на него обязательства

Копин: Окружной бюджет выполнил все возложенные на него обязательства

Несмотря на плановое снижение объемов золотодобычи, окружной бюджет в этом году выполнил все возложенные на него обязательства. Об этом рассказал на итоговой пресс-конференции для окружных СМИ глава округа Роман Копин, сообщает ИА «Чукотка».

«Прогнозы по золотодобыче оправдались, фиксируется плановое снижение, поскольку действующие проекты заканчиваются. Мы получили меньше золота и почувствовали это в бюджете, недополучив около 1,5 млрд. Поэтому необходимо активизировать работу по новым проектам. И речь идет не только о золоте, но и об угле», - отметил губернатор.

Но при этом окружное правительство выполнило все обязательства внутри региона, не свернуло социальные программы, на Чукотке не было сбоев в навигации, своевременно доставлялись населению продукты и топливо. Выполнены обязательства и перед Минфином, с учетом того, что регион имеет кредиторскую задолженность перед федерацией.

«Нам удалось сократить свой долг на 8%, несмотря на непростую ситуацию. Но мы смотрим в будущее с позитивом и видим потенциал», - резюмировал глава округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки