В УМВД России по Чукотскому автономному округу состоялось расширенное заседание коллегии

В УМВД России по Чукотскому автономному округу состоялось расширенное заседание коллегии
На ней были обсуждены результаты работы органов внутренних дел региона в 2019 году и определены задачи на предстоящий период. Совещание прошло под председательством начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу полковника полиции Аяса Кандана.

В работе коллегии приняли участие заместитель Губернатора Чукотки Анжелика Медведева, председатель окружной Думы Александр Маслов, Главный федеральный инспектор в Чукотском автономном округе Вячеслав Пинчук, председатель окружного суда Елена Склярова, руководители правоохранительных структур, а также члены Общественного совета при окружном Управлении МВД России.

В своем выступлении Анжелика Медведева поблагодарила личный состав и руководство полиции за работу сотрудников органов внутренних дел и их профессиональные действия в ушедшем году. В качестве отдельных направлений на 2020 год заместитель Губернатора определила охрану общественного порядка и общественной безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, празднования 90-летнего юбилея Чукотского автономного округа, а также VI съезда коренных малочисленных народов Чукотки.

В свою очередь председатель окружной Думы Александр Маслов отметил, что жители нашего региона на высоком уровне отметили работу полиции, о чем свидетельствует статистика. Чукотский автономный округ вошел в число регионов с наибольшим уровнем доверия граждан к деятельности стражей правопорядка. По всем показателям 87 регион продолжает занимать лидирующие позиции и в общероссийском рейтинге занимает 13 место, а по ДФО наш округ на 2 месте, уступая лишь Магаданской области.

Выступая перед присутствующими заместитель начальника Управления - начальник полиции полковник полиции Марк Петров отметил, что в минувшем году был проделан большой объем работы. Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок и безопасность при проведении около 500 публичных и культурно-массовых мероприятий, в том числе и во время избирательных кампаний. По словам докладчика, оперативная обстановка на территории округа была контролируемой. Наибольшую долю зарегистрированных преступлений составили кражи - 193 и мошенничества - 41. Всего зарегистрировано 775 преступлений, значительную часть из которых удалось раскрыть (577 преступлений, в том числе 111, относящихся к категории тяжких и особо тяжких). Благодаря профессиональным действиям сотрудников органов внутренних дел установлены виновные в совершении 7 убийств, раскрыты 22 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также установлены лица, причастные к двум изнасилованиям. В прошлом году полицейскими раскрыто 16 квартирных краж, 10 грабежей, 7 мошенничеств и один факт разбоя.

Было отмечено, что контролируемая оперативная обстановка способствовала перекрытию каналов незаконной миграции. Число преступлений совершенных иностранцами снизилась более чем на 40%. Почти на 30% увеличилось расследование преступлений категории «прошлых лет». Помимо этого, благодаря целенаправленной профилактической работе число ДТП с пострадавшими сократилось с 32 до 16 человек.

После доведения информации о состоянии правопорядка в округе, Аяс Кандан поблагодарил всех участников коллегии за сотрудничество и поддержку. Он отметил, что в минувшем году материально-техническое обеспечение полиции Чукотки остается на должном уровне, тем самым позволяя создавать материальные предпосылки для качественного выполнения оперативно-служебных задач. В прошлом году Министром внутренних дел Российской Федерации полицейским Чукотки была вручена специализированная техника: моторные судна, аэролодка, аэроход и два квадроцикла. В наступившем году, в период навигации, планируется поставка двух быстроходных глиссирующих катеров. Аяс Арзыланович отметил, что в текущем году начнется строительство административного здания пункта полиции в г. Певеке.

В заключение коллегии сотрудники, показавшие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности были поощрены ведомственными наградами, почетными грамотами Губернатора Чукотки и правами начальника Управления за достигнутые успехи в служебной деятельности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки