Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Угольных Копях возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи восьми тонн икры

В Угольных Копях возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи восьми тонн икры

Дознаватели Угольных Копей возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи красной икры. Ранее, в сентябре более восьми тонн ее изъяли сотрудники регионального управления ФСБ у одного из предпринимателей населенного пункта, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

По словам бизнесмена, он хранил у себя икру, которую сам не добывал, а выступал лишь доверенным лицом при ее хранении. Сама же икра принадлежит разным людям, в основном жителям поселка, которые во время путины добывали ее самостоятельно. Теперь стражи правопорядка выясняют – вся ли икра была добыта в рамках квот, предоставляемых коренным жителям для осуществления традиционного образа жизни.

Следует отметить, что, исходя из результатов экспертизы, которую провели представители Центра гигиены и эпидемиологии, часть икры является не пригодной для употребления в пищу. Полицейским также предстоит установить все обстоятельства, при которых данная икра была добыта и передана на хранение предпринимателю.

Напомним, что контрафактная продукция хранилась в рефрижераторных контейнерах без сопроводительных документов и маркировочных надписей. В рамках следственных мероприятий образцы изъятой продукции отправлены в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе с целью проведения микробиологического исследования. Кроме того, сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли более трех тонн спиртосодержащей продукции без документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Более 3-х тонн спиртосодержащей продукции это более 3000 литров, т.е. более 6000 поллитровок.

    Но это нетто или брутто?

    Каждая поллитровка стоит, допустим, 200 рублей.

    6000х200=1 200 000 рублей.

    Восемь тонн икры это 8000 килограммов.

    8000х1500 рублей = 12 000 000 рублей.

    Этот бизнесмен, или тот кто за ним стоит, понес убытки на сумму более 13 200 000 рублей.

    Пока идет следствие, это вещдоки. А потом контрафактную икру и спиртосодержащую жидкость по закону надо уничтожить.

    Это сможет сделать некая организация, с которой будет заключен договор.

     

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки