Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В Уэлькале бывший детсад переделают в жилой дом

В Уэлькале бывший детсад переделают в жилой дом

В селе Уэлькаль скоро приступят к реконструкции бывшего детского сада. Согласно проекту, к концу этого года там должны появиться шесть благоустроенных квартир, сообщает ИА «Чукотка».

Финансирование проекта составит немногим более 18 млн рублей.

«Два года назад мы перевели детский сад в школу, чтобы оптимизировать используемые площади. Здание освободилось, мы сделали проект реконструкции и искали источник финансирования. Спасибо правительству округа, департаменту промышленной и сельскохозяйственной политики», - сообщил корр. ИА «Чукотка» глава городского округа Эгвекинот Роман Коркишко.

После завершения работ по реконструкции бывшего детсада, администрация городского округа планирует получить шесть благоустроенных квартир. Это позволит продолжить программу по улучшению жилищных условий жителей села Уэлькаль.

Сейчас проходят конкурсные процедуры и определение подрядчика.

«Планируем успеть в сроки, закупить материалы и завезти в навигацию. Надеемся, к декабрю этого года мы объект сдадим», - добавил глава муниципалитета.

Напомним, ранее в поселке Рыркайпий городского округа Эгвекинот был отремонтирован 16-ти квартирный дом, а сейчас продолжаются работы еще в одном доме с таким же количеством квартир. На капитальный ремонт двух домов из окружного бюджета выделено 72 млн.

Срок окончания работ по второму дому в Рыркайпии определен на конец декабря текущего года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки