Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В трех селах Чукотского района проводится масштабный ремонт домов

В трех селах Чукотского района проводится масштабный ремонт домов

На летний сезон в селах Энурмино, Уэлен и Лаврентия Чукотского района запланировали большой объем работ по ремонту жилого фонда. Первая бригада ООО «Еркон» уже проводит ремонты в райцентре Лаврентия, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Ремонтные работы в Чукотском районе начались с дома № 31 на улице Дежнева в селе Лаврентия. Часть фасада многоквартирного дома была повреждена в результате штормового ветра. Буквально за два дня бригада подрядчика отремонтировала стену. Сейчас завершается ремонт внутриквартирной канализации в одном из подъездов этого же здания.

«Много лет в нашем подъезде прорывало канализацию из-за изношенности труб. Запах стоял соответствующий. Надеюсь, после замены канализационных труб такого больше не повторится, – говорит жительница проблемного подъезда Олеся Эйнеучейвуна.

Также в Лаврентия выполнен ремонт фасадов жилых домов № 29 на улице Советской, № 41а и 43а на улице Дежнева. Начался ремонт подъездов многоквартирных домов № 46 и 46а на улице Дежнева. Ближайшим авиарейсом ожидается прибытие двух бригад ООО «Еркон», которые будут проводить ремонтные работы в селах Энурмино и Уэлен.

«Самый большой объем работ запланирован в Уэлене, где из-за сильных штормовых ветров повреждены крыши и фасады большинства коттеджей – сорван рубероид и разрушен сайдинг, побиты стекла, а в многоквартирных домах сорваны входные двери, – говорит начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта и связи администрации Чукотского района Елена Сафиуллина.

В большинстве коттеджей будут проведены антикоррозийные работы на домкратах-стойках фундаментов. Среди объектов социально-культурной сферы планируется отремонтировать кровлю, окна и двери Центра культуры села Уэлен. В Энурмино в четырех жилых домах заменят стекла, окна, двери и дверные коробки, радиаторы системы отопления, а также отрегулируют систему отопления.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Походу домиков круглых по типу "артика"  уйна, причём уйна какумэй:-):-) Ремонт конечно - дело благородное, но  нужные домики благородней. Обещенного всю жизнь ждут.

    Может, здесь самолет потрести   пару тон железа вытрести, чтоб на обещанное хватило, оно бы было в разы благородней, когда вовремя:-):-):-)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки