В техникумах Чукотки проходят профессиональные пробы для школьников

В техникумах Чукотки проходят профессиональные пробы для школьников
На площадке техникума п. Эгвекинот школьниц познакомили с профессией «Дизайнер одежды». В ходе прохождения профессиональной пробы школьницы попробовали себя в роли настоящих дизайнеров и потренировались на практике придумывать платье и воссоздавать платье на манекене, применяя различные ткани, в стиле макетного исполнения, а также узнали много интересного о легендах из мира моды.

На площадке техникума п. Провидения ученики школы-интерната среднего общего образования пробовали себя в профессии повара. Секретами приготовления салатов, правилами подачи блюд с ними делятся опытные наставники. Ребятам не просто показали, как приготовить блюдо, но и рассказали о продуктах, которые лучше использовать.

На площадке техникума г. Билибино ребята познакомились с востребованными компетенциями: малярные и декоративные работы, сантехника и отопление, технологии моды.

Профессиональные пробы по профессиям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Веб-технологии», «Сетевое и системное администрирование», а также «Парикмахерское искусство» для школьников городского округа Анадырь прошли на площадке чукотского многопрофильного колледжа.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/v-tekhnikumakh-chukotki-prokhodyat-professionalnye-proby-dlya-shkolnikov/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки