В суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Билибино, обвиняемого в мошенничестве при исполнении муниципального контракта в рамках реализации национального проекта «Экология»

Прокуратура Билибинского района  утвердила обвинительное заключение в отношении 62-летнего жителя г. Билибино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).
 
Следствием установлено, что в ноябре-декабре 2019 года мужчина в ходе  исполнения муниципального контракта предоставил в администрацию муниципального образования Билибинский муниципальный район отчет по выполнению комплекса работ по инженерным изысканиям под полигон твердых коммунальных отходов, содержащий фиктивные сведения о их проведении.
 
Введенный в заблуждение Глава администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район, на основании имеющихся документов о выполнении муниципального контракта произвел его  оплату.
 
В результате мошеннических действий злоумышленника администрации муниципального образования Билибинский муниципальный район был причинен ущерб в сумме более 950 тыс. руб. 
 
Уголовное дело направлено в Билибинский районный суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.      
 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки