В столице региона отметили Международный день пожилых людей

Творческие поздравления для старшего поколения Анадыря подготовили детский сад «Золотой ключик», Детская школа искусств и Дом народного творчества.

Сегодня, 1 октября, во всем мире отмечается День пожилых людей. Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в празднование этой даты, но несмотря на обстоятельства учреждения города нашли способ подарить радость старшему поколению соблюдая все меры предосторожности.
 
Педагоги и воспитанники детского сада «Золотой ключик» организовали и провели видеоконцерт с праздничным поздравлением для бабушек и дедушек окружной столицы. Дети записали видеоролики, где в стихах пожелали здоровья, счастья и удачи пожилым людям и сделали для них яркие открытки. Рукодельные подарки и записи выступления коллектив «Золотого ключика» передал представителю «Анадырского окружного психоневрологического интерната».
 
Также пожилых людей из психоневрологического интерната поздравил и творческий коллектив Детской школы искусств. Дети организовали видео выставку художественных работ «Осенние мотивы», а также провели видео концерт с хореографическими номерами под вокально-инструментальную музыку.
 
В стороне не остался и Дом народного творчества, представители которого организовали акцию «Счастливые моменты золотой осени». Мероприятие проходило на свежем воздухе, куда заранее пригласили пожилых жителей нашего города. В рамках акции виновникам торжества подарили цветы, а дети из студии бального танца «Дуэт» продемонстрировали творческий номер.
 
– Подобное мероприятие у нас проходит впервые. Мы вышли на улицы города, чтобы поздравить всех пожилых людей города с их праздником и подарить в этот прохладный осенний день теплые эмоции. Всем проходящим мимо горожанам «серебряного возраста» мы вручали алую розу и пожелали крепкого здоровья и счастья. Улыбки и слова благодарности пожилых людей показали, что подобные мероприятия являются необходимыми, и теперь мы планируем устраивать такую акцию каждый год, – рассказал заместитель директора Дома народного творчества Алексей Шохирев.
 
Представление закончилось совместным исполнением популярных песен и фотосессией.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки