Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В столице Чукотки в рамках стартов "Белые ночи" пройдёт велопробег

В столице Чукотки в рамках стартов "Белые ночи" пройдёт велопробег

План спортивных мероприятий на 2021 год сформировали в округе. В него впервые вошли массовые любительские старты "Белые ночи", которые пройдут в Анадыре в конце мая, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Календарный план физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год во многом повторяет прошлогодний документ. Тогда из-за коронавируса многие состязания не состоялись и их перенесли.

Уже известно о планах проведения гонки на собачьих упряжках "Надежда". В этом году она отмечает 30-летие, протяжённость её трассы от села Лорино в Чукотском районе до окружной столицы составит почти 1,2 тыс. километров. Также в Анадыре предполагается проведение праздника рыболовов "Корфест", а в селе Новое Чаплино Провиденского городского округа пройдёт культурно-спортивный фестиваль морских охотников "Берингия".

Кроме того, на весну запланированы две гонки на оленьих упряжках в Анадырском районе: между сёлами Ламутское и Чуванское, а также в Усть-Белой. Включены в план и окружные соревнования по единоборствам, хоккею, северному многоборью и горнолыжному спорту.

Из спортивных новинок можно отметить окружные массовые любительские старты "Белые ночи", которые планируются в конце мая в Анадыре. В программе забеги на дистанции от 1,5 до 10 километров, велопробег и скандинавская ходьба.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки