Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В столице Чукотки демонтировали искусственные деревья

В столице Чукотки демонтировали искусственные деревья

Пять декоративных деревьев демонтировали в Анадыре. Места расположения малых архитектурных форм не понравились многим горожанам, поэтому пока искусственные деревья поместили на склад. Рассматриваются варианты их дальнейшего использования, сообщает ИА "Чукотка".

По два пластиковых дерева, которые жители города называли то"баобабами", то "фикусами", в конце прошлого года установили рядом с памятниками Гриневецкому и Рытхэу, ещё одно – напротив главного корпуса Анадырской школы. Объекты малых архитектурных форм продержались более полугода, прежде чем их демонтировали.

«Были обращения от жителей города с просьбой о их демонтаже. Затем мы провели опрос в приложении "Активный горожанин" и более двух третей опрошенных поддержали решение демонтировать эти объекты», - сообщили корр. ИА "Чукотка" в городской администрации.

Искусственные деревья поместили на склад, сейчас рассматривают варианты их дальнейшего использования. Жители столицы Чукотки оставляют свои предложения на страницах горадминистрации в соцсетях. Не исключено, что новые площадки для размещения "баобабов" определят с помощью опроса в приложении "Активный горожанин".

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Обладеть

    • 1
  • s * s *
    больше 4 лет назад

    Поставьте на многострадальной набережной. Будут поручнями во время пурги и гололёда, а если корни деревья пустят, то удержат грунт вместо опорной стеной.

    • 1
  • GGG GGG
    больше 4 лет назад

    Прежде чем покупать деревья,нужно было спросить,нужны ли они городу? И что лучше сделать для города,на деньги,которые были потрачены на покупку данных деревьев. А у нас же поставили как обычно перед фактом. Не спросили людей. Вот поэтому и будут пытаться на складе за ненадобностью. У нас всегда так. Сначала делают,а потом думают. Один человек все решает за всех.

    • 1
  • Они же ездят по съездам-конференциям, а потом спрашивают, ну что вам, анадырцы, сделать такого хорошенького? Сами-то они откуда знают? Они больше в Москве и по заграницам.

    • 2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки